astana-view

Алёна Романова назначена заместителем Председателя Правления НПП РК «Атамекен»

05 Апреля 2019
4477 просмотров

Решением Президиума НПП РК «Атамекен» Алёна Романова назначена заместителем Председателя Правления. 

Алёна Владимировна Романова выпускница Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова, имеет степень магистра экономики, заочно обучалась в аспирантуре Института экономики Российской Академии наук. 

Имеет обширный опыт как аналитической, так и прикладной деятельности, специализируется на вопросах социально-экономической политики и финансового сектора.

Профессиональную деятельность начала в сфере экономического анализа в Институте экономических исследований Министерства национальной экономики Республики Казахстан. Возглавляла Отдел ситуационного анализа и мировой экономики. 

В период с 2014 по 2018 год работала в Национальной палате предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен», занимала позиции директора Департамента экономики, руководителя Секретариата финансового сектора, Управляющего директора по экономике.

С 2018 года являлась руководителем Центра аналитического и методологического сопровождения проектного управления, прикомандированного к Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан.

Имеет медаль НПП РК «Атамекен» «за верность делу», ряд почетных грамот и благодарственных писем, отраслевым сообществом была представлена к государственной награде к юбилею независимости Республики Казахстан.

Юлия Якупбаева, ранее занимавшая позицию заместителя Председателя Правления НПП РК «Атамекен», была освобождена от должности в связи с переходом на другую работу. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры