astana-view

В Атырау предпринимателей обучали, как бороться со стрессом

08 Апреля 2019
- Атырауская область
3781 просмотров

Бесплатный тренинг «Стресс-менеджмент» в рамках поддержки МСБ был организован Академией дополнительного образования совместно с Палатой предпринимателей Атырауской области  

В современное время человек постоянно находится в агрессивной среде. На работе, дома и даже на отдыхе трудно оставаться спокойным и продуктивным. А если вы еще и руководитель, то должны не только управлять своим стрессом, но и уметь выводить из него своих подчиненных. Как этого достичь? Ответ на этот вопрос и был рассмотрен в ходе тренинга, в котором приняли участие руководители малого и среднего бизнеса, управленцы и главные специалисты.      

«Наш тренинг учит, как управлять стрессом. Это обыденное явление в современном мире. Его не нужно бояться, не нужно избегать и, тем более, не нужно находиться в нем. Я рассказываю об элементарных базовых навыках, как работать с тем или иным видом стресса. Он бывает разный, но средства борьбы с ним универсальны. Наш тренинг, главным образом, рассчитан на руководителей, топ – менеджеров, заместителей директоров и главных специалистов. Однако эти знания может успешно применять каждый в своей повседневной жизни», - рассказал бизнес - тренер Академии дополнительного образования Эльдар Утегенов.    

За плечами тренера 15-летний опыт работы на руководящих должностях.  Эльдар Утегенов имеет два высших образования, окончил Школу бизнеса Назарбаев Университета. Прошел стажировку в Германии в рамках проекта «Деловые связи». Является автором и преподавателем курсов для государственных служащих в «Академии государственного управления при Президенте РК».  

«В ходе тренинга мы рассмотрели природу возникновения стресса, биофизические уровни стресса человека, типы и виды стресса руководителя и подчиненных, методы и инструменты преодоления и управления стрессом. Все примеры и ситуации взяты мной из практики и адаптированы к реальности. Слушатели приняли активное участие в тренинге», - поделился Эльдар Утегенов. 

Подобные тренинги специалисты Академии дополнительного образования планируют провести и в других городах Западного Казахстана. В целом, обучающие семинары Академии охватывают широкий спектр тем, актуальных для бизнеса.     


 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры