astana-view

Предприниматели Шымкента поддерживают своевременную и важную инициативу

11 Апреля 2019
- г. Шымкент
3390 просмотров

Бизнесу нужны четкие стратегии развития и правила игры на десятилетия вперед, считают предприниматели третьего мегаполиса страны.

Председатель Регионального  Совета Палаты предпринимателей г. Шымкент Кайрат Молдасеитов  высказался от лица   крупного, среднего и малого бизнеса города. По его словам, шымкентские  предприниматели всех отраслей экономики всецело поддерживают проведение досрочных выборов.
«Безусловно, инициатива  приблизить выборы Президента РК является очень важным общественно-политическим событием в жизни нашей страны, которое должно определить ее будущее.  Предстоящие досрочные выборы - своевременная инициатива, которая положительно скажется на развитии бизнеса в стране. Мы, предприниматели, не можем быть равнодушными. Предприниматели - люди активные, которые на свой страх и риск используют свои силы, свои финансовые возможности для того, чтобы развивалась предпринимательская среда. Бизнесу нужны четкие стратегии развития на десятилетия вперед.  С проведением выборов Президента страны мы получим «понятные правила игры», возможность планировать работу на перспективу. На личном опыте знаю, что единство и сплоченность — это гарант созидания и процветания.  А нестабильная обстановка не нужна ни бизнесу, ни кому другому. Поэтому мы поддерживаем решение о проведении досрочных выборов», - отметил Кайрат Молдасеитов.

Он подчеркнул, что перед Шымкентом сегодня стоит задача стать третьим городом страны, центром предпринимательства, торговли, современным мегаполисом, комфортным для жителей и привлекательным для гостей. Хоть и не простая это задача, но вполне реализуемая. Для ее воплощения, считает он, у шымкентцев есть все возможности: предпринимательство здесь развивается весьма активно, число субъектов малого и среднего бизнеса растет, чуть ли не половина жителей занята  в частном секторе.  Кайрат Молдасеитов  заверил, что бизнес Шымкента сделает все, чтобы предстоящие выборы прошли честно и открыто.

«Поэтому начинающийся предвыборный период – время большой и ответственной работы для каждого из нас», - отметил он.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры