astana-view

Ярмарка вакансий для будущих медиков состоялась в Талдыкоргане

12 Апреля 2019
- Область Жетісу
856 просмотров

На площадке Региональной палаты предпринимателей состоялась ежегодная ярмарка вакансий для студентов Талдыкорганского высшего медицинского колледжа. Цель мероприятия – помочь выпускникам в поиске работы и налаживании контактов с работодателями. В ярмарке приняли участие 13 государственных и частных медицинских организаций города и области. Свои резюме представили более 90 студентов, которые завершают обучение по специальностям «Медицинская сестра», «Лечебное дело», «Стоматология», «Лабораторная диагностика», «Гигиена и эпидемиология» и др.

Директор колледжа Максим Джансенгиров поблагодарил Палату предпринимателей, Управление здравоохранения за содействие в организации ежегодной ярмарки.

«Мы на протяжении 80 лет готовим специалистов для  медицинских учреждений.  Сегодня нет ни одного лечебно-профилактического учреждения, аптечного предприятия Алматинской области, где бы не работали наши выпускники. Поэтому хотелось бы пожелать выпускникам благополучия и успехов в дальнейшей деятельности», - сказал глава учебного заведения.

Начальник отдела развития человеческого капитала Палаты предпринимателей Алматинской области Алмагуль Онгарбаева, в своей приветственной речи отметила обеспечение высокого уровня подготовки кадров в учебном заведении.

«Мы наблюдаем, как с каждым годом колледж совершенствуется и внедряет новые образовательные программы и технологии. Это делает будущих специалистов востребованными и конкурентноспособными на рынке. Хочу особо отметить вклад учебного заведения в конкурсе «World Skills». Так в феврале этого года студентка колледжа удостоилась 2 места  в VII открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» («World Skills Russia») Свердловской области. Это довольно высокий показатель среди всех колледжей области», - сказала Алмагуль Онгарбаева.

Сегодня в Алматинской области действует 862 медицинских организаций, из них более 160 являются частными учреждениями. По мнению специалистов, спрос на медицинские услуги только будет расти.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры