astana-view

В Шымкенте открылись Бизнес-супермаркет и Центр электронной коммерции

15 Апреля 2019
- г. Шымкент
7484 просмотров

Сегодня в Шымкенте запущены 2 социальных проекта: Центр обслуживания инвесторов и предпринимателей «Бизнес-Супермаркет» и Центр содействия электронной коммерции «E-Commerce Center».

Оба расположились в АО «Социально-предпринимательская корпорация «Shymkent».

Бизнес-Супермаркет переведет услуги для предпринимателей и инвесторов в электронный формат и даст возможность оказывать их по принципу «одного окна». Услуги будут оказываться как для инвесторов, так и для действующих и начинающих предпринимателей. Проект «Бизнес-Супермаркет» не имеет аналогов в республике. В чем преимущество именно такого формата? Он объединяет усилия нескольких институтов развития: Регионального филиала АО «ФРП «Даму», Региональной Палаты предпринимателей, АО «СПК «Shymkent» и управлений акимата. Кроме того, в разработку взята СRМ-система, которая позволит существенно сократить бюрократические барьеры, сроки рассмотрения заявок и предложений.  

Первоначально оказывать онлайн/офлайн услуги будут  по 5 направлениям программы по развитию молодежного и женского предпринимательства г. Шымкент на 2019-2021 годы «Мен кәсіпкер боламын!»:

1. Льготное кредитование молодежного и женского предпринимательства под 1%;

2. Предоставление земельных участков для организации мини-агроферм;

3. Предоставление земельных участков под объекты уличной торговли;

4. Финансовое стимулирование электронной коммерции;

5. Финансирование франшизы.

Предприниматели здесь также смогут получить юридические, бухгалтерские услуги, бизнес-планирование, сопровождение бизнеса, услуги Региональной Палаты предпринимателей, ЦОН, РФ «ФРП «Даму», таможенные услуги, услуги по логистике и разрешительным документам, а также госуслуги управлений городского акимата.

Список услуг будет трансформироваться по мере изменения внешних факторов, потребностей инвесторов и предпринимателей.

На сегодняшний день мировая торговля на более чем 60% уже перешла в электронную среду, и в будущем эта цифра будет расти. «E-Commerce Center» - совместный проект АО «Казпочта» и АО «СПК «Shymkent». Здесь предприниматели не только смогут получить консультацию по онлайн-торговле и доставке, но и покрыть расходы по доставке товаров по Казахстану и Узбекистану. В день открытия Центра для желающих предпринимателей прошел семинар «Интернет-магазин: как создать и какими инструментами продвигать».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры