astana-view

«Бастау»: Многодетная мама из Павлодарской области открыла швейный цех

19 Апреля 2019
- Павлодарская область
3379 просмотров

В поселке с очень радостным и светлым названием - «Солнечный» с недавних пор функционирует новый швейный цех. 
Точнее говоря, это небольшое швейное производство на дому. Открыла его выпускница проекта «Бастау» Гулия Жаркымбаева, которая занялась изготовлением постельных комплектов. 
Девушка – начинающий предприниматель. Она рассказала, что по образованию инженер-технолог. Но самое главное то, что она является мамой четверых детей. Решение об открытии собственного дела вынашивалось долго. Да и с бизнес-идеей не было четкой определенности. Благо, что на помощь сельчанке пришли обучающие курсы «Бастау».

«Всем, кто хочет открыть свой бизнес, хочу рассказать. Я долгое время не знала с чего начать и что производить. Были разные идеи. В прошлом году знакомые рассказали о Палате предпринимателей «Атамекен» и проекте «Бастау», который функционирует в каждом городе Казахстана. Я сразу поняла, что это мой шанс и, не раздумывая, подала документы на обучение», - говорит Гулия Жаркымбаева.

По словам девушки, месяц обучения стал очень плодотворным и дал недостающие знания по ведению бизнеса. 
Успешно защитив свой бизнес-план Гулия Жаркымбаева стала обладательницей гранта в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства «Енбек». На полученные средства она приобрела швейную машинку, оверлок и инструменты, необходимые в производстве.
Выпускница «Бастау» изготавливает постельные комплекты. Реализация продукции осуществляется в магазинах поселка Солнечный и городе Экибастуз.

«Мне понравилось учиться. С уверенностью могу сказать, что узнала для себя много нового и полезного. К примеру: как правильно вести свой бизнес? Как распределить денежные средства? Самое главное для меня, что у меня есть возможность консультироваться с сотрудниками «Атамекен». Довольна проектом. Большое спасибо Палате предпринимателей «Атамекен» и проекту «Бастау». Считаю, что многое зависит от бизнес-тренера. У нас вела бизнес-тренер Гульзина Балтабаева, которой я очень благодарна за помощь и поддержку», - поделилась Гулия Жаркымбаева.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры