astana-view

Какие затраты экспортерам возместит АО «КИРИ»

23 Апреля 2019
3533 просмотров

Казахстанским институтом развития индустрии определены виды затрат, которые будут частично возмещены субъектам, осуществляющим индустриально-инновационную деятельность.

Как сообщает АО «КИРИ», в этот список входят:

  1. затраты, связанные с рекламой товаров за рубежом;
  2. затраты на прямое участие в зарубежных выставках, ярмарках, фестивалях;
  3. затраты, связанные с разработкой, переводом на иностранные языки и изданием специализированного каталога для распространения за рубежом;
  4. затраты на содержание представительства, торговой точки и склада за рубежом;
  5. затраты на проведение процедур, связанных с регистрацией товарных знаков (бренда) за рубежом;
  6. затраты на проведение процедур, связанных с сертификацией товаров за рубежом;
  7. затраты, связанные с доставкой товаров железнодорожным транспортом и/или автомобильным транспортом (в пределах Республики Казахстан).

Напомним, что постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 февраля 2019 года № 75 «О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» АО «Казахстанский институт развития и индустрии» (далее – КИРИ)  определен в качестве Национального института развития в области развития и продвижения экспорта, уполномоченных на реализацию мер государственной поддержки, а именно, возмещения части затрат субъектов индустриально-инновационной деятельности по продвижению отечественных обработанных товаров.

В соответствии с вышеуказанным, Приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 2 апреля 2019 года № 179 приняты изменения в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 ноября 2015 года № 1128 «Об утверждении Правил возмещения части затрат субъектов индустриально-инновационной деятельности по продвижению отечественных обработанных товаров, перечня отечественных обработанных товаров, по которым частично возмещаются затраты по их продвижению».

По  всем   интересующим   вопросам   необходимо обращаться по адресу: г.Нур-Султан, ул. Д.Кунаева,8, БЦ «Изумрудный квартал» (блок Б, 35 этаж),  тел.+7(7172) 983 781 (вн.1142,1143,1082). 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры