astana-view

«Алтын сапа» и ЛТК: туркестанским бизнесменам разъяснили правила конкурсов

14 Мая 2019
- Туркестанская область
5576 просмотров

В Туркестанской области прошел однодневный семинар для участников конкурса на соискание премии Президента Республики Казахстан «Алтын сапа» и Республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана».

Для представителей организаций, изъявивших желание участвовать в конкурсах, эксперт НПП РК «Атамекен» Мадина Мукатова разъяснила порядок и правила их проведения.

На встречу пришли представители 30 компаний.

Слушатели семинара ознакомились с порядком проведения конкурса, требованиями к оформлению отчетов, порядку представления материалов в соответствии с правилами Конкурсов, а также с международными конкурсами в области качества.

«Поддержать местного производителя, стимулировать его на повышение качества товаров и услуг и способствовать продвижению бренда отечественных товаропроизводителей являются главной целью данных конкурсов. Участие в данных конкурсах дает большой толчок развитию производства. Подать заявку на участие можно онлайн. В таком же режиме пройдет и голосование, что делает конкурс более прозрачным»,- отметила спикер.

Также она отметила, что введены новшества по определению финалистов. Раньше их выбирали заочно, а теперь будут организованы выезды на предприятие.

Для компании «Канагат», которая занимается производством хлопкового масла, это первый семинар. По словам директора компании Куаныша Тилегенова, участие в конкурсах стимулирует бизнес для дальнейшего развития.

 «Я хочу поблагодарить Палату предпринимателей области за приглашение на очень полезный семинар. Семинар раскрывает много интересных тем, обучает, как оформить, подать документы, как правильно решить вопросы. Для нас это первый опыт. Теперь будем готовиться», - отметил Куаныш Тилемисов.

Слушатели отметили высокий уровень информативности семинара и его хорошую организацию. В завершение мероприятия участники семинара получили сертификаты.

Стоит отметить, вручение премии Президента Республики Казахстан за достижения в области качества является ключевым событием года. В соответствии с Указом Президента РК конкурс на соискание премии Президента «Алтын сапа» и конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана» проводятся ежегодно. Премию вручает сам Президент Республики Казахстан, что говорит о большой значимости этого конкурса для страны.

Специалисты Палаты напоминают, что заявки будут приниматься до 1 июля текущего года, поэтому Палата предпринимателей Туркестанской области просит местные компании ускориться с подачей заявок.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры