astana-view

Павлодарских производителей приглашают подтвердить высокий статус своей продукции

15 Мая 2019
- Павлодарская область
3224 просмотров

Как известно, во всем мире качество является ключевым фактором достижения конкурентных преимуществ для предпринимателя. Тенденции современной экономики таковы, что сейчас предъявляются принципиально новые требования к выпускаемой продукции. Каждый предприниматель понимает, что выживаемость и конкурентоспособность фирмы напрямую зависит от того, насколько успешно функционирует на предприятии система менеджмента качества
Традиционно, лучшие Павлодарские производители подтверждают свой высокий статус на самых престижных конкурсах – «Алтын Сапа» и конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана».
Как рассказал начальник отдела сопровождения проектов региональной Палаты «Атамекен» Амир Баисов, цель данных конкурсов - поддержать местного производителя, стимулировать его на повышение качества товаров и услуг и способствовать продвижению бренда отечественных товаропроизводителей.

«Конкурсы качества продукции – это веяние времени, поскольку сегодня весьма высока конкурентная борьба за рынки сбыта. Сейчас каждый предприниматель понимает, что возрастающие запросы потребителей выводят вопросы качества на одно из первых мест», - говорит Амир Баисов.

В соответствии с Указом Президента РК конкурс на соискание премии Президента «Алтын сапа» и конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана» проводятся ежегодно. Здесь конкурируют как индивидуальные предприниматели, так и юридические лица, которые производят товар или оказывают услуги.

«Премии в области качества ежегодно присуждаются на конкурсной основе за достижение значительных результатов в области качества продукции, а также за внедрение высокоэффективных методов продвижения менеджмента качества. Они являются наивысшей наградой, которой сегодня могут удостоиться предприниматели, делающие ставку на качество», - отметил Амир Баисов.

При рассмотрении заявок претендентов будут учитываться такие критерии как: конкурентоспособность продукции, доля экспорта, объемы производства, отзывы потребителей, применяемые инновации, доля местного содержания в продукции, наличие сертифицированных систем менеджмента качества и другие. 
Стоит отметить, что ежегодно растет число предпринимателей, желающих принять участие в конкурсах качества.
В 2018 году в ходе регионального этапа конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» победителями стали 9 производителей.
В номинации «Лучшие товары производственного назначения» лауреатами признаны АО «Казахстанский электролизный завод», ТОО «Evo Oil” и ТОО «Павлодарский завод «Темірмаш».
В номинации «Лучшие товары для населения» победителями стали ТОО «Три Кота Ж», ТОО «Altyn Design, ТОО «Манго Т ПВ».                              
Номинация «Лучшие продовольственные товары» лауреатами признаны ТОО «Greenhouse KZ, ТОО «Айсберг ПВ», ТОО «Павлодармолоко».                                                                          
Все лауреаты конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» получают право в течение четырех лет использовать эмблему конкурса для рекламы своей продукции.
По всем вопросам касательно участия в конкурсе на соискание премии Президента «Алтын сапа» и конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана» можно обращаться в региональную Палату предпринимателей «Атамекен» Павлодарской области по адресу Ломова, 21, либо по телефонам 660311 (вн.5552).


 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры