astana-view

Актюбинские предприятия примут участие в торгово-экономической выставке «Сделано в Казахстане» в Оренбурге

20 Мая 2019
- Актюбинская область
1278 просмотров

Выставка пройдет осенью текущего года в рамках Международного форума «Оренбуржье – сердце Евразии». Представитель Палаты предпринимателей Актюбинской области принял участие в рабочей встрече, где были обсуждены вопросы организации II торгово-промышленной выставки-ярмарки «Сделано в Казахстане» в рамках Международного форума «Оренбуржье – сердце Евразии».

 Встреча прошла в Оренбурге. Казахстанская делегация была представлена Консулом РК в Астрахани Канатом Шеккалиевым, сотрудниками Министерства иностранных дел РК, Торгового представительства РК в РФ, Внешнеторговой Палаты Казахстана, Палаты предпринимателей «Атамекен» Актюбинской области, Управления индустриально-инновационного развития Актюбинской области и Управления предпринимательства Актюбинской области.

В рабочем порядке обсудили предварительную программу совместного проекта, количество участников выставки, организационные моменты подготовки мероприятия. Организаторами второй торгово-промышленной выставки-ярмарки «Сделано в Казахстане» в рамках международного форума «Оренбуржье – сердце Евразии» с оренбургской стороны выступит региональное министерство экономического развития, Областной союз промышленников и предпринимателей, с казахской стороны – Внешнеторговая палата Казахстана. Для участия в форуме планируется привлечь около 100 казахстанских предприятий, в том числе и Актюбинской области, как приграничного партнера Оренбургской стороны.

 «Проведение выставки «Сделано в Казахстане» в рамках форума «Оренбуржье – сердце Евразии» является хорошей возможностью более широко представить предприятия и продукцию Актюбинской области не только для оренбуржцев, но и для всех участников международного форума. В частности, в рамках проведения данного мероприятия, запланированы помимо выставки товаропроизводителей также биржа контактов, где наши предприниматели получат возможность найти партнеров, торгово-экономическая миссия с выездами на производственные площадки оренбургских предприятий, B2B встречи, где мы ожидаем проведение переговоров между предпринимателями и заключение договоров о сотрудничестве» - сообщил эксперт региональной Палаты «Атамекен» Владимир Сухорученко. 

Участники встречи подчеркнули, что Казахстан и Россию на протяжении многих лет связывают добрососедские отношения. Успешному развитию таких связей способствуют межрегиональное и приграничное сотрудничество. Особую роль в этих отношениях имеет Актюбинская область, которую с Россией связывают прочные дружеские родственные культурно-исторические, экономические связи. 

«В ходе визита были также посещены казахстанские компании, филиалы которых базируются в городе Оренбург - сеть магазинов продукции торговой марки "Ваниль" и сеть магазинов "Юрта" - представляющей продукцию торговой марки "Рахат". Данная продукция пользуется большим спросом у местного населения», -добавил эксперт РПП «Атамекен». https://ssl.gstatic.com/ui/v1/icons/mail/images/cleardot.gif 

Предварительно запланированная дата проведения выставки в Оренбурге – октябрь 2019 года. Более детальная программа и организационные моменты планируется проработать в июле месяце. 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры