astana-view

 «Атамекен» поможет Управлению образования г.Алматы с автоматизацией услуг

20 Мая 2019
- г. Алматы
3253 просмотров

Палата предпринимателей Алматы и Городской научно-методический центр новых технологий в образовании привлекают IT-сообщество для цифровизации госуслуг

В настоящее время ведется активный поиск специалистов, которые смогли бы улучшить работу электронной платформы bilimalmaty.kz. Об этом на пресс-конференции в Алматы сообщил директор КГУ «Городской научно-методический центр новых технологий в образовании» Андрей Дупик.

«Три госуслуги оказываются в электронном формате по г.Алматы: прием в детские сады, в школы и новшество этого года - в лагеря. Заявки можно подать на сайте bilimalmaty.kz. Прием заявок в детские сады стартует 21 мая с 07.00 часов, в школы для первоклассников – 1 июня с 08.00 часов. Онлайн-платформа позволяет увидеть полную картину общего количества мест, наличия свободных мест в микроучастках, историю заявок, проследить за ходом электронной очереди. Сайт адаптирован под мобильную версию, однако до конца года мы хотим создать еще и мобильное приложение. На площадке Палаты предпринимателей Алматы мы встретились с представителями IT-компаний, выслушали конкретные предложения и идеи для усовершенствования пошаговых процедур. В дальнейшем мы будем работать с этими компаниями над улучшением сервиса», - пояснил Андрей Дупик. 

Ранее население жаловалось на то, что сайт профильного ведомства нередко зависал. Для бесперебойной работы системы в этом году управление образования Алматы закупило дополнительно четыре сервера. По словам разработчиков, сайт bilimalmaty.kz позволит также искоренить коррупцию. Так, в случае противоправных действий со стороны администрации учреждений образования можно обращаться по короткому номеру 1308. Контактный телефон открыт в целях оказания консультаций населению, обработки жалоб и предложений. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры