astana-view

«Менің Атамекенім»: бизнесвумен из Алматы помогла малообеспеченной семье

21 Мая 2019
- г. Алматы
3120 просмотров

Предприниматель из Алматы Гульсим Андасова поддержала нуждающихся в рамках проекта «Менің Атамекенім»

Гульсим Андасова – владелец салона красоты «NUCHI». Девушка не раз выручала людей, оказавшихся в беде. Услышав о благотворительной акции Национальной палаты предпринимателей, она снова не осталась в стороне: зашла на сайт atamekenim.kz, выбрала нуждающуюся в помощи алматинскую семью и оставила заявку о готовности помочь. 

«Я всегда стараюсь помочь окружающим.  Около года активно занимаюсь благотворительностью. За этот период я встретила много неблагополучных семей, больных детей. В основном, искала в социальных сетях. Предоставляя помощь, я хочу внести свой вклад в развитие нашего общества. Предлагать свою помощь другим - признак нравственности», - говорит о своем поступке Гульсим Андасова.

На этот раз помощь понадобилась уроженке Туркестанской области Асем Кузбаевой. Молодая девушка осталась одна с двумя малолетними детьми на руках. Своего жилья у Асем нет, она живет в арендованной времянке. Платить за аренду, коммунальные услуги и продукты питания с каждым днем становилось тяжелее. Эти заботы взяла на себя предприниматель Гульсим Андасова. 

«Я родилась в городе Сарыагаш. В Алматы перебрались недавно. Муж в настоящее время находится в тюрьме. Старшему сыну 8 лет, он учится в школе №43. Дочери всего 5 месяцев. Сейчас сижу дома с детьми, не могу устроиться на работу. До родов работала кассиром в магазинах. Аренда жилья стоит 25 тысяч тенге, но за последние 2 месяца оплатить не было возможности», - поделилась Асем Кузембаева.

Убедившись в острой нужде матери-одиночки в средствах, предприниматель Гульсим Андасова приняла решительные меры. Она выразила готовность помочь семье с поиском и оплатой комфортабельной съемной квартиры, детского сада. 

«Я готова оплатить аренду за 6 месяцев и помочь Асем с трудоустройством. Возможно, я устрою девушку в свой салон красоты», - сказала бизнесвумен.

Напомним, Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен» совместно с ОО "Менің Атамекенім" реализует социальные проекты. Миссия «Менің Атамекенім» - помочь нуждающимся, рассказать о благих делах меценатов, пропагандировать социальную ответственность бизнеса.

Напомним, проект «Менің Атамекенім»,  направлен на выявление системных и адресных социальных проблем. Теперь любой человек, оказавшись в трудной жизненной ситуации, может зайти на портал «Менің Атамекенім» и рассказать о своей проблеме. На сайте есть кнопка «Мне нужна помощь», при нажатии на которую появляется окно с формой анкеты. Ее необходимо скачать, распечатать и заполнить. Уже заполненную анкету необходимо отсканировать и загрузить на сайт. Для тех, кто желает помочь нуждающимся, предусмотрена кнопка «Я хочу помощь». Благодаря платформе «Менің Атамекенім» неравнодушные граждане смогут узнать о людях, которые оказались в трудном положении, сделать доброе дело и помочь своим соотечественникам. Также  обращения можно отправить на whatsapp по  номеру +7 776 333 77 66.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры