astana-view

Срок подачи заявок на субсидирование животноводства увеличен — Палата предпринимателей Костанайской области

13 Июня 2019
- Костанайская область
4916 просмотров

Если раньше на подачу заявки на субсидирование животноводства у фермеров было всего 6 месяцев, то сейчас этот срок увеличен до года. Эти изменения стали хорошей новостью для костанайских крестьян, которые из-за некорректной работы портала « QOLDAU» боялись остаться без субсидий.

«В апреле и мае этого года в Палату предпринимателей поступали обращения от субъектов бизнеса, которые закупили скот в октябре-ноябре. Они не могли подать заявки на субсидирование через портал «QOLDAU» по техническим причинам, тогда как срок подачи заявок истекал. Но сейчас проблема решилась, так как, согласно изменениям в Правила субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства, оформить заявку на субсидии можно в течение года после его фактического закупа», - пояснил начальник отдела АПК Палаты предпринимателей Костанайской области Каир Айсин.

 Напомним, с этого года все субсидии агропромышленного комплекса оформляются в онлайн-режиме через специальный портал «QOLDAU». Теперь крестьянам не нужно ехать с пакетом документов в ближайший город или райцентр, достаточно иметь под рукой компьютер с выходом в интернет и электронно-цифровой ключ.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры