astana-view

Еще 1800 человек смогут обучиться на курсах «Бастау» до конца года в Костанайской области

11 Июля 2019
- Костанайская область
2195 просмотров

В этом году сертификаты «Бастау» уже получили 1040 жителей Костанайской области. Однако желающих обучиться основам предпринимательства оказалось больше, поэтому было принято решение увеличить план по области еще на 1800 человек.

«Планируется еще 6 потоков. Обучение начнется с сентября во всех районах и городах области и продлится вплоть до 31 декабря. Напоминаем, что слушателями курса могут стать безработные и самозанятые. Время обучения — 25 дней. В рамках проекта «Бастау» обучающимся выплачивают стипендию. После получения сертификата они могут получить грантовое финансирование или льготный кредит под 6 % годовых», - рассказывает эксперт отдела нефинансовой поддержки Палаты предпринимателей Костанайской области Лейла Актаева.

В 2019 году профинансировано 160 костанайских проектов. 70 человек получили от государства гранты в размере 100 и 200 МРП.

Кроме того, 24 июля в Костанае стартует новый проект по обучению основам предпринимательства - «Жас Кәсіпкер». Если слушателями «Бастау» могут стать люди любого возраста, то ««Жас Кәсіпкер» предназначен для молодежи до 29 лет, принадлежащей к категории NEET (нигде не учится и не работает). Пакет документов минимальный — удостоверение личности и адресная справка. Заявки принимаются в Палате предпринимателей Костанайской области по адресу: пр. Аль-Фараби, 116.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры