astana-view

ДЧС Алматы ознакомились с изменениями и дополнениями, внесёнными в Предпринимательский кодекс РК

22 Июля 2019
- г. Алматы
2217 просмотров

В департаменте по чрезвычайным ситуациям города Алматы проведено заседание круглого стола с участием предпринимателей города Алматы по разъяснению принятых изменений и дополнений, внесенных в Предпринимательский кодекс РК в части организации мероприятий по гражданской обороне.

В ходе совещания участникам были разъяснены правила и требования действующего законодательства по организации и ведению гражданской обороны на объектах, отнесенных к объектам гражданской обороны, требования по разработке, формированию документов и перечня мероприятий по гражданской обороне и защите, необходимых для сдачи ежегодной отчетности. 

Также в ходе мероприятия были освещены основные аспекты контрольно-надзорной деятельности уполномоченного органа в области обеспечения и выполнения требований по гражданской обороне и защите в части профилактического контроля и надзора с посещением субъекта (объекта) предпринимательства и проведения проверок по особому порядку, оказаны услуги республиканского учебно-методического центра КЧС МВД РК по линии организации обучения специалистов предприятий и объектов, относящихся к объектам гражданской обороны.

Участникам мероприятия были предложены рекомендации Палаты предпринимателей г. Алматы по неукоснительному соблюдению требований действующего законодательства в области гражданской обороны, связанных с предпринимательством, в целях исключения нарушений закона, а также представителям ДЧС г. Алматы о соблюдении законности и при проведении контрольно-надзорных мероприятий и прав предпринимателей.

Стоит отметить, что вся необходимая информация по линии гражданской обороны, пожарной и промышленной безопасности, соответствующая нормативно-правовая база размещена в сети интернет уполномоченного органа и доступна для широкого круга людей.

Со стороны участников были высказаны предложения субъектам предпринимательства о проведении подобных мероприятий, проведении мероприятий разъяснительного и профилактического характера на постоянной основе, в целях освещения широкого круга населения и субъектов бизнеса по вопросам гражданской обороны и защиты.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры