astana-view

Кызылординская компания ПТ «Абзал и К» получила «Золото» премии «Парыз»

13 Декабря 2019
- Кызылординская область
3025 просмотров

Сегодня в г.Нур-Султан с участием Главы государства Касым-Жомарта Токаева состоялась торжественная церемония награждения ПТ «Абзал и К» премией «Парыз». 

Магжану Ералиеву руководителю ПТ «Абзал и К» вручено «Золото» премии «Парыз» в номинации «Лучшее социальное ответственное предприятие».

ПТ «Абзал и К» создано в 1994 году. На сегодняшний день, является одним из самых крупных хозяйств по выращиванию риса, в селе Наги Ильясова Сырдарьинского района Кызылординской области, которое перерабатывает полученную продукцию на заводе компании. Компания имеет два завода из Южной Кореи и Германии. Мощность каждого завода составляет 5 тонн в час. В год компания производит 25 тысяч тонн чистого шлифованного риса. Более 50% продукции экспортируются в Россию, Украину, Таджикистан, Узбекистан, Монголию и другие страны. Компания входит в тройку лучших производителей риса. В рамках социальной ответственности бизнеса ПТ «Абзал и К» в последние годы инвестировано более 1 млрд. тенге на благоустройство села Наги Ильясов.        

Кроме того в рамках социальной ответственности бизнеса только в текущем году было открыто 54 новых рабочих мест, и в общей сложности трудоустроены более 400 человек. Также, построен новый завод по переработке риса, открыта мечеть «Мусирали» и при данной мечети медресе, в селе Наги Ильясова Сырдарьинского района построены стадион, здание акимата аульного округа, мечеть «Айтбай», проведен капитальный ремонт местного музея. Село полностью озеленено. Проведены ремонтные работы в домах малообеспеченных и многодетных семей.

В ходе осуществления деятельности компания обеспечивает своих сотрудников бесплатным питанием, служебным автотранспортом, медицинским осмотром. В домах 5 сотрудников были произведены капитальный ремонт и одному сотруднику подарили квартиру. Сотрудники компании проходят стажировку в Корее и Германии за счет средств компании. Также оказывается финансовая помощь малообеспеченным, многодетным семьям и лицам с ограниченными возможностями.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры