astana-view

Справочник «100 проектов для малого бизнеса»

23 Мая 2014
25977 просмотров

Палатой предпринимателей Южно-Казахстанской области  презентован бизнес-справочник  «100 проектов для малого бизнеса».

В справочник «100 проектов для малого бизнеса» вошли 100 типовых проектов для малого бизнеса по различным направлениям. В них представлена информация о конечном продукте производства, краткий анализ отрасли и объема рынка, технология производства с калькуляцией, технологическая карта растениеводства и животноводства, расчеты окупаемости, информация об оборудовании, источники финансирования и меры государственной поддержки. Ключевой информацией в справочнике является перечень специальных государственных программ, таких как «Агробизнес-2020», «Дорожная карта бизнеса-2020», «Дорожная карта занятости-2020» и т.д.

Данный справочник предназначен прежде всего для сельских предпринимателей, в целях проведения расчетов по каждому представленному бизнес-проекту агропромышленного направления использовались научно-обоснованные технологические карты растениеводства и животноводства. Преимуществом представленных в брошюре бизнес-планов является то, что они включают в себя весь комплекс вопросов по данному проекту.

Стоит отметить, что выпуск справочника «100 проектов для малого бизнеса» продиктован требованием времени, в издании сконцентрирована наиболее достоверная информация, чтобы начинающий предприниматель смог произвести первоначальные расчеты для открытия бизнеса.

Напомним, Глава государства во время общенационального телемоста в декабре 2013 года, посвященного презентации инвестиционных проектов, введенных в эксплуатацию в рамках ГПФИИР, отметил необходимость оказания поддержки начинающим предпринимателям в плане выбора перспективных сфер деятельности. Он поручил подготовить путеводитель для начинающих бизнесменов «100 простых видов малого бизнеса для каждого казахстанца», который бы содержал бизнес-идеи, востребованные сегодня в нашем обществе.

Как отметил Президент, «они дадут заинтересованным и трудолюбивым людям занятость и растущий доход. Сегодня в Казахстане насчитывается свыше 500 тысяч многодетных матерей, больше 600 тысяч инвалидов, около 570 тысяч студентов и порядка 1,7 миллиона пенсионеров. Это пособие - для них. В целом, поддержка  людей с ограниченными возможностями является большим делом. Это задача для каждого министерства и моя просьба ко всем крупным, средним и мелким компаниям», - подчеркнул Глава государства.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры