astana-view

ТОО «Казфосфат» выражает благодарность НПП РК за содействие в решении проблемы предоставления участка

28 Апреля 2014
6220 просмотров

Руководство ТОО «Казфосфат» направило на имя Председателя Правления Национальной палаты предпринимателей Аблая Мырзахметова благодарственное письмо, в котором выражает признательность НПП РК за содействие в решении проблемы предоставления компании земельного участка.

Ранее ТОО «Казфосфат» обращался за содействием в решении вопроса получения земельных участков для целей недропользования, предоставление которых длительное время задерживал акимат Южно-Казахстанской области, несмотря на вступившее в законную силу решение специализированного межрайонного экономического суда ЮКО №2э-1456/13 от 03.04.2013 года.

В настоящее время ТОО «Казфосфат» выделены земельные участки и  компания имеет все возможности продолжить дальнейшую развработку месторождений без ущерба своей производственной деятельности после завершения оставшихся формальностей,связанных с получением правоудостоверяющих документов.

В письме отмечено, что «добиться положительного решения вопроса стало возможным благодаря поддержки со стороны ряда уполномоченных государственных органов, в том числе и Национальной палаты предпринимателей, солидарных с позицией ТОО «Казфосфат».

«Выражаем  отдельную благодарность Вам лично и Национальной палате предпринимателей, призванной защищать интересы частного бизнеса, сотрудники которой проявили профессионализм и оперативность действий. ТОО «Казфосфат» убежден, что принятие решения о создании Национальной палаты предпринимателей было оправданным и своевременным событием в развитии государства, укрепляющим его экономическую основу и способствующим развитию бизнеса», - говорится в письме.

Напомним, в марте 2014 г. в НПП РК обратилось ТОО «Казфосфат» с просьбой оказать содействие в предоставлении акиматом ЮКО земельных участков общей площадью 1600,61 га для целей недропользования под размещение отвалов пустых вскрышных пород и рудных складов при отработке месторождения Коксу в Созакском районе ЮКО.                

Решение в пользу ТОО «Казфосфат» было вынесено СМЭС ЮКО 03.04.2013 г. В связи с неисполнением данного решения в добровольном порядке  исполнительные документы в феврале 2014 г. предъявлены на принудительное исполнение в ДИСА ЮКО.

НПП РК направлены письма в акимат, Управление земельных отношений, ДИСА ЮКО, КИСА МЮ РК, также данное обращение взято на контроль Палатой предпринимателей ЮКО.

В результате принятых мер НПП РК и Палаты предпринимателей ЮКО 18.04.2014 г. акимом Созакского района ЮКО подписано постановление о предоставлении земельных участков ТОО «Казфосфат».

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры