astana-view

Актюбинский предприниматель предлагает ввести добровольные членские взносы для представителей малого бизнеса

06 Мая 2014
6476 просмотров

Актюбинский предприниматель предлагает ввести добровольные членские взносы для представителей малого бизнеса, сообщает Palata.kz.

С такой инициативой в Палату предпринимателей Актюбинской области обратился директор ТОО «Каз Кагаз» Максат Тюмалиев.

«Как известно, представители малого бизнеса не оплачивают обязательные членские взносы. Но после того, как эксперты РПП оказали мне реальную помощь, не допустив тем самым простоя производства, я решил выступить с инициативой введения добровольных членских взносов для представителей малого бизнеса. Тем более, что эти средства пойдут на развитие отечественного бизнеса и экономики Казахстана», - считает Максат Тюмалиев.

Напомним, ТОО «Каз Кагаз» занимается производством бумажной продукции свыше десяти лет. Примерно столько же лет фирма арендует цех под бизнес.

В отношении владельца арендуемого помещения, гражданина России было вынесено решение суда. Частные судебные исполнители наведались в «Каз Кагаз» и показали Тюмалиеву исполнительный лист, и предупредили, что опечатают цех.

За помощью директор обратился в Палату предпринимателей Актюбинской области. Его проблема была решена в течение часа.

«Судоисполнители в данном случае действовали в рамках Закона, но пошли нам навстречу и приняли решение не опечатывать помещение», - добавил эксперт ПП Актюбинской области Руслан Куйшинов.   


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры