astana-view

ТОО «КЕДЕН SERVICE» выражает благодарность НПП РК за оперативность в предотвращении незаконного начисления штрафа свыше 300 млн тенге

11 Мая 2014
7183 просмотров

На имя Председателя Президиума Национальной палаты предпринимателей РК  поступило благодарственное письмо «КЕДЕН SERVICE», в котором товарищество выражает глубокую признательность Палате за оперативно оказанную юридическую помощь, сообщает Palata.kz.

В письме отмечено, что благодаря специалистам Региональной палаты предпринимателей Кызылординской области ТОО удалось избежать оплаты незаконно предъявленного штрафа.

«Не секрет, что, являясь предпринимателями, мы сталкиваемся с множеством преград и барьеров. Одним из таких барьеров можно назвать выставление нам уведомления о взыскании задолженности по налогам и таможенным платежам и пени в сумме 350 млн 372 тыс тенге Департаментом таможенного контроля по Кызылординской области», - говорится в сообщении.

При этом отмечено, что после обращения за правовой помощью в Региональную палату предпринимателей Кызылординской области данный вопрос был рассмотрен на Совете по защите прав  предпринимателей, с участием представителей СМИ и соответствующих государственных органов.

По результатам данного совещания прокуратурой Кызылординской области внесено представление в Комитет таможенного контроля МФ РК о принятии мер в отношении виновных должностных лиц таможенных органов.

Далее Кызылординским специализированным межрайонным экономическим судом принято решение об удовлетворении иска ТОО «КЕДЕН SERVICE», а уведомление о взыскании задолженности по таможенным платежам и налогам  признано незаконным.

«Хотим выразить огромную благодарность за быструю и качественную оказанную юридическую помощь сотрудниками Региональной палаты предпринимателей Кызылординской области. Желаем огромных успехов в вашей деятельности»,- говорится в письме.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры