astana-view

Начинающие предприниматели Актобе просят рассмотреть возможность введения добровольных членских взносов для малого бизнеса

12 Мая 2014
8673 просмотров

На имя Председателя Президиума Национальной палаты предпринимателей РК  поступило благодарственное письмо от начинающего предпринимателя г. Актобе  Куаныша Султанова, в котором он благодарит НПП за работу в сфере совершенствования разрешительной системы в строительстве, а также предлагает ввести добровольные членские взносы для субъектов малого бизнеса.

«Национальная палата предпринимателей реально оказывает помощь. Я предлагаю Вам внести предложение о введении добровольных членских взносов для представителей малого бизнеса. Мы должны понять, что необходимо объединиться вокруг НПП, что эти взносы необходимы для развития Палаты», - говорит бизнесмен в письме.

При этом Куаныш Султанов отметил, что эффективная деятельность экспертов Нацпалаты предпринимателей является существенной поддержкой начинающих предпринимателей и выразил  признательность НПП за представление интересов всего бизнес-сообщества на межведомственных комиссиях по строительству, градостроительству и архитектуре.

«Мы начинающие предприниматели Актюбинской области очень благодарны Вам и Секретариату Комитета строительства в лице Досанова А.А. за то, что эксперты НПП отстояли  наши интересы, и межведомственная комиссия приняла предложение по включению дополнения в пункт 6.10 СНиП РК от 3.02-43-2007 в положительную сторону», - заключил К. Султанов.

Стоит отметить, что это не единичный случай, когда предприниматели выступают с предложением ввести добровольные членские взносы для малого бизнеса.

С такой же инициативой в Палату предпринимателей Актюбинской области обратился директор ТОО «Каз Кагаз» Максат Тюмалиев.

«Как известно, представители малого бизнеса не оплачивают обязательные членские взносы. Но после того, как эксперты РПП оказали мне реальную помощь, не допустив тем самым простоя производства, я решил выступить с инициативой введения добровольных членских взносов для представителей малого бизнеса. Тем более что эти средства пойдут на развитие отечественного бизнеса и экономики Казахстана», - говорит Максат Тюмалиев.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры