astana-view

Палата предпринимателей ВКО помогла школам Усть-Каменогорска открыть профориентационные кабинеты

13 Мая 2014
9765 просмотров

В Усть-Каменогорске в школе гимназии №11 состоялось официальное открытие профориентационного кабинета – первого в регионе.  Это результат работы Палаты предпринимателей Восточно-Казахстанской области и Управления образования области. Здесь на специальных мониторах можно увидеть фильмы и ролики о предприятиях региона, познакомиться на стендах с профессиями, получить буклеты и брошюры о востребованных специальностях. 

На открытии присутствовали заместитель Премьер-Министра РК Гульшара Абдыкаликова, министр образования и науки Аслан Саринжипов, министр труда и социальной защиты Тамара Дуйсенова, депутаты Мажилиса Парламента РК и заместитель председателя Правления Национальной палаты предпринимателей РК Нуржан Альтаев.

В кабинете установлены специальные мониторы, на  которых отображается оперативная информация по состоянию рынка труда. Данные предоставляются Центрами занятости области.

«Такие кабинеты скоро будут работать в каждой школе региона. Чтобы наши дети сразу получали правильное представление о рабочих профессиях, понимали их важность для развития страны», - отметила заместитель Палаты предпринимателей ВКО Роза Бисикенова.

Эксперты Палаты специально для профкабинетов подготовили альбомы об успешных людях Восточного Казахстана, добившихся немалых высот в различных отраслях сельского хозяйства, промышленности и предпринимательства.

Сами школьники с интересом изучают предоставленный материал, и признаются, что стали всерьез задумываться о перспективах работы на производственных участках области.

Директор школы-гимназии №11 поблагодарила Палату предпринимателей ВКО за содействие в реализации такого важного для выпускников проекта. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры