astana-view

Палата предпринимателей Алматинской области откроет совместно с СК «KNAUF Капчагай» Отраслевой ресурсный центр по строительству

13 Мая 2014
7752 просмотров

Палата предпринимателей Алматинской области совместно со строительной  компанией  «KNAUF Капчагай» откроет Отраслевой ресурсный центр по строительству. Об этом было сообщено в ходе заседания круглого стола в рамках «Международного конкурса профессионального мастерства стран Центральной Азии учащихся образовательных учреждений ТиПО строительного профиля».  

Так, было принято решение со стороны компании KNAUF  об открытии на базе колледжа области колледж инновационных технологий в сфере сервиса и питания «Отраслевого ресурсного центра по строительству»  совместно с Палатой предпринимателей Алматинской области и Благотворительным фондом «Камкор XXI».

Фирма выступит  в качестве социального партнера колледжа, обеспечит расходными материалами, оборудованием, учебной литературой и мастерами.  

Стоит отметить, что особенностью центра при областном колледже будет то, что там будут проходить обучение дети сироты, трудовые мигранты, выпускники интернатов и дети из малообеспеченных семей. Это станет возможным благодаря Благотворительному фонду «Камкор XXI». Колледж готов предоставить свое общежитие на время обучения, даже начать достраивать новое общежитие.

Это не первая акция представителей компании «KNAUF Капчагай».  Для нынешнего конкурса бизнесмены  совместно с научно-методическим объединением разработали программы обучения, пособия, учебники, подготовили всю образовательную документацию, типовые учебные планы по специальности «мастер каркасно-обшивных технологий», которая уже внедрена в некоторых колледжах РК.

«Подобные конкурсы нам помогают видеть проблемы в подготовке кадров. А также могут быть отличным инструментом профориентации, если будут проходить на открытых выставочных площадках городов, с участием большого количества школьников, а также уже состоявшихся мастеров-рабочих. Это не просто профессиональный конкурс, это рекламно-просветительская работа»,- выразил общее мнение руководитель образовательных проектов в Центральной Азии компании ТОО "KNAUF  Гипс Капчагай» Сергей  Адиянов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры