astana-view

В НПП обсудили вопросы приоритеты нефтехимической промышленности

21 Мая 2014
6576 просмотров

В стенах Национальной палаты предпринимателей РК 21 мая 2014 года АО «Национальное агентство по технологическому развитию» совместно Секретариатом Комитета обрабатывающей промышленности проведен круглый стол на тему: Определение научно-технологических задач и приоритетов в «химической и нефтехимической промышленности».

С приветственным словом выступил Член Правления Президиума Национальной палаты предпринимателей РК Доскенов Т.К. о проводимой работе по сотрудничеству НПП с АО «Национальное агентство по технологическому развитию». 

В ходе заседания круглого стола обсуждались вопросы определения технологических задач и актуализации перечня критических технологий в сфере химии и нефтехимии,  а также определения новых направлений.

 На данном совещании приняли участие главные инженеры и технологи крупных предприятий Казахстана, а также представители заинтересованных государственных органов и научных организаций.

В ходе совещания Заместитель Председателя Правления Салимов Ж.К. проинформировал о проведенной работе с научными организациями и бизнесом и о мерах государственной поддержки предоставляемых                       АО «НАТР».

По итогам совещания поддержано предложение по активному вовлечению науки и бизнеса в определении научно-технологических задач и приоритетов в химической и нефтехимической промышленности.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры