astana-view

Ерлан Кусанов: От первого Съезда мы ждем обмена опытом

24 Июня 2014
- Павлодарская область
10580 просмотров

Что для меня Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан? Это организация, которая сумела объединить всех предпринимателей нашей страны в единый союз независимо от размеров оборота, численности работающих сотрудников, сфер интересов и мест нахождения производств.

У каждого из нас общие цели и задачи, которые активно реализуются нами. Национальная палата создана сравнительно недавно, однако за этот период бизнес начал ощущать реальную поддержку и защиту своих интересов. До образования палаты бизнес отстаивал свои права в одиночку, зачастую не озвучивая открыто своего мнения.

На сегодня многое изменилось. Мы обсуждаем проблемы, которые препятствуют развитию нашей работы, получаем поддержку на самом высоком  уровне, инициируем новые законы, с нами советуются, мы стали участвовать в распределении государственных средств для реализации правительственных  программ.

Предприниматели всей страны внесли большое количество предложений по улучшению бизнес-климата, центральный аппарат НПП  систематизировал их и в виде поправок внес на рассмотрение в Правительство РК. Это дает возможность совместно с первыми руководителями министерств и ведомств вырабатывать эффективные пути решения имеющихся вопросов.

С созданием НПП голос бизнеса не только услышали, но и стали понимать, что прибыль — это не главное, мы готовы создавать блага для своего народа, своей страны.

От предстоящего первого Съезда НПП мы ожидаем обмена мнений и опытом с коллегами со всех регионов страны, принятия стратегических решений на ближайшую перспективу.

От имени бизнес-сообщества Павлодарской области выражаю благодарность Председателю Президиума НПП Тимуру Кулибаеву и центральному аппарату, которые смогли за короткое время консолидировать казахстанский бизнес, на законодательном уровне закрепить его права и отстаивать их интересы. 

Ерлан Кусанов,

Председатель Регионального совета ПП Павлодарской области


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры