astana-view

В Национальной палате предпринимателей РК состоялся круглый стол по обсуждению Правил применения системы управления рисками в целях подтверждения превышения НДС, предъявленного к возврату

04 Июля 2014
6812 просмотров

Национальной палатой предпринимателей РК в рамках Диалоговой площадки 4 июля проведен круглый стол совместно с представителями Налогового комитета Министерства финансов РК, Министерства экономики и бюджетного планирования РК и предпринимательского сектора.

На круглом столе были обсуждены предложения Налогового комитета МФ РК о внесении изменений и дополнений в Правила применения СУР в целях подтверждения превышения суммы НДС, предъявленной к возврату, и критерии степени риска, и в шаблон акта налоговой проверки.

По итогам круглого стола принято решение, что в августе т.г. Налоговым комитетом МФ РК будет внесен на рассмотрение проект постановления Правительства РК по Правилам применения СУР в целях подтверждения превышения суммы НДС, предъявленной к возврату с поправками, обсужденными в ходе данного и ранее проведенных круглых столов (с учетом предложений предпринимателей).

Предложения по внесению изменений и дополнений в Правила применения системы управления рисками.

С протоколом заседания можете ознакомиться здесь. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры