astana-view

Н. Назарбаев: Реорганизация правительства направлена на создание более комфортных условий для бизнеса

15 Августа 2014
6863 просмотров

 

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с председателем Верховного суда Кайратом Мами, на которой были обсуждены итоги работы судов республики за первое полугодие 2014 года и текущая деятельность Верховного суда, передает akorda.kz.

Глава государства отметил, что судебная система занимает особое место в совершенствовании государственного управления, решении стоящих перед страной социально-экономических задач, защите прав субъектов малого и среднего бизнеса и инвесторов, создании оптимальных условий для их деятельности.

Президент Казахстана подчеркнул, что реорганизация Правительства, переход к его компактному составу направлены на создание для бизнеса более комфортных условий.

«В этой связи мы вводим совершенно другой подход к регулированию предпринимательства, направленный на сокращение проверок. После объявления моратория на проверки до 2015 года ситуация не ухудшилась: все так же поступают налоги, продолжают работать субъекты бизнеса. Это говорит о том, что многие процедуры разрешительной системы, различные проверки являются полной профанацией», - сказал Глава государства.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры