astana-view

Сто процентов акций – на биржу

29 Августа 2014
6640 просмотров

 

Комиссия по приватизации республиканской собственности приняла  решение о выставлении ста процентов акций АО «Компания по страхованию жизни «Государственная  аннуитетная компания» на фондовую биржу Казахстана.

Стартовая цена определена в размере  2 310 225 тысяч тенге.

По информации Комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов РК, компания занимается предоставлением аннуитетов, а также реализацией в связи с этим прав граждан, предоставленных им в соответствие с законодательством о пенсионном обеспечении и об обязательном страховании.

«В общем объеме страховых премий, полученных в отрасли «страхование жизни» по классу «аннуитетное страхование», удельный вес Государственной аннуитетной компании составляет 37, 1 процента», - сообщили в Комитете госимущества и приватизации. 

Как разъяснил представитель Нацбанка РК, согласно Закону о страховой деятельности и нормативно-правовым актам Нацбанка в сфере страхования, потенциальные покупатели – физические и юридические лица, которые имеют намерение прямо или косвенно  владеть десятью или более процентами размещенных акций страховой организации,  обязаны получить  согласие Национального банка РК.  


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры