astana-view

«Даму» и НПП подписали соглашение о совместном развитии предпринимательства

30 Декабря 2014
2056 просмотров

Фонд развития предпринимательства «Даму» и Национальная плата предпринимателей подписали соглашение по взаимодействию в рамках мер нефинансовой поддержки субъектам предпринимательства и населению. 
«Соглашение подразумевает работу в трех направлениях. Это организация работы центров обслуживания предпринимательства (ЦОП) в регионах в формате «единого окна». Во всех моногородах и районах республики будет организована постоянная работа центров», — сказал управляющий директор-директор департамента регионального развития НПП Динмухамед Абсаттаров на церемонии подписания соглашения. 

Данные центры, по его словам, будут работать в трех направлениях: консультация и оказания услуг, кратковременное обучение, сопровождение проектов. В свою очередь председатель правления «Даму» Ляззат Ибрагимова заверила, что со следующего года работа будет осуществляться более комплексно. 

«Это день интеграции и объединения усилий. Мы поняли, что объединение наших усилий позволит нам создать мощнейшую систему инфраструктуры поддержки предпринимательства. Мы хотим заверить, что со следующего года работа в ЦОПах будет осуществляться еще более комплексно, это позволит охватить большее количество предпринимателей», — сказала Ибрагимова.  

Также было отмечено, что документ определяет реализацию проектов «Бизнес-Советник» и «Бизнес-Рост» в рамках «Дорожной карты бизнеса 2020», которые предусматривают краткосрочное обучение и проведение тренингов по функциональным направлениям ведения и развития бизнеса.

Источник: i-News


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры