astana-view

Бизнес с женским лицом

21 Марта 2015
2175 просмотров

В Таразе создан Совет деловых женщин Палаты предпринимателей Жамбылской области. Первое заседание Совета прошло сегодня под руководством Лаззат Рамазановой, руководителя Секретариата Председателя Президиума НПП РК.

Жамбылская область стала второй после Атырауской, где был создан Совет деловых женщин. Члены совета – известные и успешные бизнес-леди региона избрали председателя. Им стала Карлыгаш Аралбекова, руководитель жамбылского филиала АО «Банк ЦентрКредит».

Совет объединит под одним крылом женщин-предпринимателей области в целях повышения их активности и консолидирования усилий для увеличения женского участия в деловой среде, а также для помощи начинающим предпринимателям в открытии своего дела.

«Предпринимательство не бывает ни женским, ни мужским, оно общее, - отметила Лаззат Рамазанова. - Но вместе с тем, есть особенности. Именно в южных регионах женщины-предприниматели активнее, но им всегда нужна дополнительная поддержка. И со своей стороны Национальная палата предпринимателей готова ее оказывать. 2015 год в НПП определен как год регионов. Насколько продуктивно, активно работает наш регион, какова его экономическая, социальная жизнь, от этого зависит успех всей страны».

Важнейшей задачей Совета станет поддержка сельских бизнесвумен и повышение их деловой активности. Она будет реализована через проведение обучающих тренингов, семинаров, поддержку перспективных бизнес-идей, проектов, консультирование, оказание организационного, методического, консультационного и информационного содействия.

«Впервые создается такой орган в поддержку женщин-предпринимателей, - сказала председатель Ассоциации деловых женщин Жамбылской области Гульдара Нурумова. - Это необходимая и своевременная мера. На хрупких плечах современной женщины-предпринимателя лежит не только бизнес, но и семья, и дети. Она нуждается в поддержке. Совет будет помогать нам, защищать и направлять в работе. Я верю в эту инициативу Нацпалаты, поскольку сама лично по нескольким вопросам обращалась в эту организацию, и всякий раз моя проблема решалась. Хотелось бы пожелать нашим женщинам проявлять активность и просто начать работать».

Источник: Новый регион


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры