astana-view

Бизнесмены Астаны обсуждают вопросы сотрудничества с чешскими коллегами

01 Апреля 2015
2302 просмотров

Столичные бизнесмены обсуждают с чешскими коллегами возможности создания совместных предприятий на территории Астаны. Более 40 предпринимателей столицы выразили заинтересованность в сотрудничестве с чешскими предприятиями.

Сегодня Палата предпринимателей г. Астаны совместно с Чешской cреднеазиатской торговой палатой провели деловые бизнес-встречи с участием делегатов двух стран для развития международного сотрудничества чешского и казахстанского бизнеса.

– Чехия нам близка по духу исторически и на сегодняшний день мы знаем, что Чешская республика имеет огромный потенциал. У нас есть чему поучиться у чешских коллег. И сегодня собралось более 40 предпринимателей именно из Астаны для взаимодействия с бизнесменами из Чехии. И для нас также очень важно привлечение чешских инвестиций, опыта, знаний для создания совместных предприятий здесь, в Астане. Для этого у нас есть хорошие условия, – рассказал директор Палаты предпринимателей Астаны Меирбек Мажитов.

Президент Чешской среднеазиатской торговой палаты Иржи Неставал отметил, что вчера в акимате Астаны были обсуждены вопросы по сотрудничеству между Казахстаном и Чешской Республикой.

– Мы очень рады, что есть такой интерес к сотрудничеству с Чешской республикой. У палаты есть долгосрочный опыт по сотрудничеству с Казахстаном. Вчера у нас был прием в акимате Астаны. В приеме участвовала наша делегация. Мы обсудили конкретные вопросы по сотрудничеству, вопросы модернизации ЖКХ, энергетики, тепла, водоканала и утилизации отходов. Был обсужден вопрос поддержки городского транспорта, – уточнил И. Неставал.

Переговоры по дальнейшему сотрудничеству с чешскими предприятиями будут продолжены.

Источник: astana.gov.kz


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры