astana-view

Более пятисот костанайцев с начала года воспользовались сервисными услугами Палаты предпринимателей

15 Апреля 2016
- Костанайская область
1920 просмотров

Помощь, которую оказывают специалисты Центров обслуживания и Центров поддержки предпринимательства, существенно экономит время и открывают новые возможности, говорят клиенты. Одним из тех, кто воспользовался услугами ЦПП стал Джамбул Блиспаев. Мужчина претендует на грант в 3 млн. тенге, для открытия цеха по переработке и брикетированию макулатуры.

«У нас в Житикаре много использованной бумаги, упаковочных коробок, которые за ненадобностью вывозятся на полигоны. Я же планирую купить оборудование, чтобы прессовать ее в брикеты по 100 кг и в дальнейшем продавать. Рынок сбыта изучил, спрос будет как у нас, так и в приграничных областях России. Консультанты Палаты мне очень помогли, собрать документы, бизнес-план составить грамотно. Самому было бы тяжело. На грант очень рассчитываю, проект для района важный и интересный», - рассказывает Джамбул Блиспаев.

В целом, наиболее популярными услугами, которые предоставляют в ЦОП и ЦПП, традиционно являются бухгалтерские и юридические. Это подготовка и сдача налоговых и статистических отчетов, ведение бухучета, разработка проектов различных договоров и другие. Так же костанайцы обращаются с просьбой помочь в разработке бизнес-планов, причем приходят как начинающие, так и действующие предприниматели, нацеленные на расширение бизнеса.

Помимо этого, в регионе продолжается обучение бесплатным курсам «Бизнес-Советник». С начала года их прослушало 455 человек. Выдаваемые в последующем сертификаты являются обязательными при получении грантов по программе «Дорожная карта бизнеса 2020», полученные знания пригодятся и при реализации проектов в рамках других действующих госпрограмм.    


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры