astana-view

В рамках проекта «Старшие сеньоры» НПП РК «Атамекен» подписан меморандум о сотрудничестве с канадской компанией CESO

20 Апреля 2016
3368 просмотров

Со стороны Палаты меморандум подписал заместитель председателя правления НПП Тулемис Шотанов, вторую сторону представил посол Канады в РК Шон Стайл (Shawn Steil).

Компонент «Старшие сеньоры» реализуется в рамках Единой программы «Дорожная карта бизнеса-2020» в сотрудничестве с международными зарубежными организациями. Последние координируют деятельность Старших сеньоров, которые содействуют развитию малых и средних предприятий Казахстана, передавая свои знания и опыт.

Экспертная помощь Старших сеньоров заключается в обучении персонала и оказании практической помощи при решении проблем технического и организационного характера с целью формирования практических навыков решения возникших вопросов по ведению бизнеса.

Программа консультирования включает встречи Старшего сеньора с Участником программы непосредственно на территории предприятия, а также предоставление экспертом практических рекомендаций, разработанных на основе анализа заявок, заполненных участниками. Участниками могут стать руководители высшего и среднего звена действующих предприятий малого и среднего бизнеса, осуществляющих деятельность в приоритетных секторах экономики.

Оплата расходов по привлечению иностранных экспертов по компоненту «Старшие Сеньоры», а также оплата расходов по перелету и оплате услуг иностранных экспертов осуществляется за счет средств республиканского бюджета. Расходы, связанные с пребыванием эксперта в Казахстане  (проживание, питание, транспорт внутри страны, суточные, а также услуги переводчика), оплачиваются предпринимателями самостоятельно.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры