astana-view

Бизнес-омбудсмен встретился с предпринимателями Алматинской области

19 Мая 2016
4287 просмотров

В Талдыкорган прибыл с рабочей поездкой Уполномоченный по защите прав предпринимателей Казахстана Болат Палымбетов.

Встреча бизнес-омбудсмена и предпринимателей области началась с обсуждения позиции региона в рейтинге «Деловой климат», уровня коррупции и теневой экономики в области.

Болат Палымбетов также обсудил с местным бизнес-сообществом  актуальные проблемы регионального бизнеса.

В частности, предприниматели пожаловались бизнес-омбудсмену на факты нарушений бюджетного законодательства, часто допускаемыми  местными исполнительными органами. По их мнению, представители Палаты предпринимателей области должны участвовать в работе бюджетных комиссий, в том числе и на районном уровне.

Много вопросов возникло у местного бизнес-сообщества касательно участия государства в предпринимательской деятельности.

Бизнес-омбудсмен, выслушав проблемы представителей деловых кругов области, призвал их активнее участвовать в обсуждении важных для бизнеса законов.

«Хочу акцентировать внимание на том, что в ходе обсуждения какого-либо закона вы не принимаете в нем участия, а свое возмущение начинаете высказывать уже после того, как закон был введен в действие. Надо активно принимать участие в таких обсуждениях, тем более, когда это касается предпринимательской деятельности. Нужно также тесно сотрудничать с Национальной палатой предпринимателей, представители которой есть почти во всех рабочих группах, действующих в том или ином министерстве», - заключил Болат Палымбетов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры