astana-view

24KZ - Бизнес-омбудсмены Казахстана и России договорились о сотрудничестве

11 Июня 2016
3222 просмотров

Бизнес-омбудсмены Казахстана и России договорились совместно решать проблемы предпринимателей на территории обоих государств.

Сегодня в наших странах действует около одиннадцати тысяч совместных предприятий. Шесть тысяч российских в Казахстане и три тысячи наших в Российской федерации. Товарооборот между странами в прошлом году вырос на 13%.

Меморандум о сотрудничестве подписали на седьмой Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей. Помимо бизнес-омбудсменов из всех регионов России в ней принимают участие руководители российских министерств и ведомств, общественных объединений. На этой площадке обсуждают безопасность ведения бизнеса и улучшение экономического климата.

Болат Палымбетов, уполномоченный по защите прав предпринимателей РК:

- Мы хотим до них донести, что мы готовы со своей стороны в Казахстане помогать российским предпринимателям, а они, чтобы помогали нашим казахстанским предпринимателям, которые попали в затруднительное положение - проблемы неплатежей, проблема недоставки товаров. Как есть недобросовестные предприниматели, так есть и те, у кого по объективным причинам задержки, поэтому проблем хватает.

Борис Титов, уполномоченный при президенте РФ по правам предпринимателей:

- Мы говорили о том, что сегодня условия регулирования в Казахстане лучше. И налоги ниже, и тарифы. Для нас это очень важное сотрудничество, чтобы посмотреть на ситуацию и выстроить планы на будущее.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры