astana-view

STRATEGY2050 - «Нұр Отан» и НПП «Атамекен» договорились взаимодействовать по вопросам развития предпринимательства

08 Июля 2016
1281 просмотров

Партия «Нұр Отан» и Национальная палата предпринимателей «Атамекен» договорились об организации системного взаимодействия по вопросам развития предпринимательства и защиты интересов бизнеса. Первый заместитель Председателя партии «Нұр Отан» Мухтар Кул-Мухаммед и председатель правления Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» Аблай Мырзахметов подписали Меморандум о сотрудничестве, сообщили в пресс-службе партии.

Главная цель документа - обеспечение взаимной поддержки и активного сотрудничества в осуществлении совместных и согласованных действий по вопросам повышения конкурентоспособности отечественного предпринимательства, а также создания благоприятных правовых, экономических и социальных условий для реализации бизнес-инициатив.

Мухтар Кул-Мухаммед отметил, что одной из ключевых задач, поставленных Главой государства в Стратегии развития Казахстана до 2050 года, является увеличение доли малого и среднего бизнеса в ВВП страны до 50%.

«Для достижения высокой цели, которую обозначил Лидер нашей партии, по вхождению Казахстана в ТОП-30 ведущих стран мира, нам необходимо создать максимально комфортные условия для работы предпринимателей. В этом сложном деле важную роль должна сыграть партия «Нұр Отан». Мы подключим все наши ресурсы, как в центре, так и в регионах, чтобы оказывать оперативную и эффективную помощь отечественным бизнесменам. Потому что предпринимательство – это фундамент процветающей экономики», - подчеркнул он.

Следует отметить, что в рамках своей предвыборной программы «Казахстан – 2021: Единство. Стабильность. Созидание» партия «Нұр Отан» взяла на себя обязательство довести до уровня ведущих стран мира условия для предпринимательской деятельности в Казахстане.

Главный акцент будет сделан на улучшении таможенного администрирования, разрешительной системы, автоматизации процессов субсидирования и гарантирования кредитов.

Партия поставила задачу вывести нашу республику в ТОП-25 стран рейтинга «Doing Business» к 2021-му году.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры