astana-view

Бизнес - о препятствиях на внутреннем рынке ЕАЭС

08 Февраля 2017
1398 просмотров

«Атамекен» призывает отечественных предпринимателей высказать свое мнение касательно барьеров на внутреннем рынке ЕАЭС

16 февраля НПП РК «Атамекен» совместно с Евразийской экономической комиссией проводит круглый стол на тему «Участие бизнес-сообщества в выявлении препятствий на внутреннем рынке ЕАЭС».

Сегодня существует огромное количество препятствий, не позволяющих бизнес-сообществам Евразийского экономического союза в полной мере использовать все преимущества и возможности, которые предоставляет единый рынок товаров, услуг, капитала и рабочей силы.

В этой связи, в целях выявления и устранения барьеров, изъятий и ограничений, на площадке НПП РК «Атамекен» 16 февраля т.г. в 11:00 часов (конференц-зал «Туркестан») состоится круглый стол с бизнес-сообществом Республики Казахстан на тему: «Участие бизнес-сообщества в выявлении препятствий на внутреннем рынке Евразийского экономического союза» под председательством заместителя Председателя Правления Даны Жунусовой, с участием члена Коллегии (министра) по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям Евразийской экономической комиссии Карине Минасян.

На данной площадке, предназначенной, в первую очередь, для предпринимательской среды, будет проведена презентация информационного ресурса «Функционирование внутренних рынков Евразийского экономического союза».

Круглый стол послужит эффективной площадкой для обсуждения ряда основных вопросов работы Комиссии по обсуждению и нахождению путей решения по устранению препятствий на внутреннем рынке ЕАЭС, а также позволит наладить конструктивный диалог между Комиссией и бизнес-сообществом РК.

По итогам круглого стола весь презентационный и текстовый  материал будет представлен в свободном доступе на официальном интернет-ресурсе Палаты www.palata.kz, однако непосредственное участие отечественного бизнеса позволит получить более исчерпывающую информацию «из первых рук».

В этой связи НПП РК «Атамекен» приглашает отечественных предпринимателей принять участие в заседании круглого стола. Кандидатуры просим направлять на электронный адрес a.danishev@palata.kz (тел. 8 (7172) 919-373) или обращаться в региональные подразделения Палаты для участия в режиме видеоконференцсвязи.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры