astana-view

ДКБ-2020: В Костанайской области ждут заявки от МСБ на бесплатное оказание сервисных услуг

14 Июля 2014
2046 просмотров

В Костанайской области ждут заявки от предпринимателей на оказание бесплатных сервисных услуг, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-секретаря Палаты предпринимателей Костанайской области Дмитрия Мачель.

«Сельские бизнесмены Костанайской области могут получить сервисную поддержку через Палату предпринимателей. В филиалах моногородов и районов приступили к сбору заявок в рамках оказания сервисных услуг по четвертому направлению программы «ДКБ 2020» - «Усиление предпринимательского потенциала». С этого года Палата предпринимателей является оператором данного вида услуг», - отметил он.

По его словам, методом конкурсного отбора были определены пять компаний по их оказанию: «Консалтинг - Мечта и К», «Кенесаудит», «ПРЭКО Консалтинг», ТОО «Бизнес и Право», а также ТОО «Иволга-Растр».

«Бизнесмены могут обратиться с заявкой в филиалы, для получения консультаций по ведению бухгалтерского и налогового учета, составлению статотчетности, услуг по таможенным процедурам, государственным закупкам, закупкам национальных компаний и недропользователей. Так же их проконсультируют по вопросам внедрения систем менеджмента, юридическим услугам, маркетингу и в сфере обслуживания информационных технологий. После сбора заявок представители сервисных компаний проведут выездные консультации. В Костанае они проводятся напрямую, в Центре обслуживания предпринимателей, расположенном в здании «Бизнес-центра» на 1 этаже», - пояснил он.

На сегодня, 11-ти субъектам бизнеса уже оказано 14 услуг.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры