astana-view

Награждены достойные

20 Июля 2015
- Павлодарская область
5071 просмотров

В Павлодаре наградили бизнесменов за производство лучших казахстанских товаров 

В церемонии торжественного открытия выставки принял участие заместитель акима Павлодарской области Николай Дычко.

Целью конкурса является содействие насыщению рынка страны высококачественной и конкурентоспособной  продукцией и обеспечению качества на основе отечественных и международных стандартов. Организатором регионального конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» выступает Палата предпринимателей Павлодарской области.

На центральной площади субъекты крупного, среднего и малого бизнеса представили свою продукцию на суд комиссии и жителей города. Основные критерии, по которым отбирали претендентов – это уровень социальной значимости (то есть, цена, в сравнении с аналогами, доступность на внутреннем рынке для различных категорий потребителей, инновации, применяемые при изготовлении изделия, доля поставляемой продукции на экспорт и другие).

Всего на участие в конкурсе-выставке подали заявки 28 предпринимателей региона. Среди них, как крупные представители бизнес-сообщества, - такие как АО «Павлодарский машиностроительный завод», АО «Казэнергокабель», - так и только начинающие свой бизнес предприятия из районных центров области – ИП «Солдатова», занимающееся производством хлебобулочных изделий,  ТОО АФ «Ақжар Өндіріс» выпускающее консервную продукцию.

Как отметил председатель Регионального совета области Ерлан Кусанов, данный конкурс очень важен для малого и среднего бизнеса.

«Это мощный стимул для того, чтобы местные предприятия производили качественную, конкурентоспособную продукцию. Предприниматели проявили большой интерес к участию в конкурсе: каждый хочет видеть себя  лучшим товаропроизводителем. Теперь Национальная палата предпринимателей «Атамекен» будет ежегодно проводить такие конкурсы по всей стране", - рассказал Ерлан Кусанов.

Ерлан Тимертасович отметил, что малому и среднему бизнесу необходима поддержка государства. На днях прошло совещание с акимом области Канатом Бозумбаевым, на котором принято решение, что Палата предпринимателей совместно с областным акиматом будет проводить планомерную работу по продвижению товаров и созданию индустриального пояса вокруг городов Павлодара, Экибастуза и Аксу.

По итогам работы экспертной группы определены 9 лауреатов по трем номинациям –«Лучшие продовольственные товары», «Лучшие товары для населения» и «Лучшие товары производственного назначения».

Результаты конкурса огласили с главной сцены, установленной на Центральной площади Павлодара. В итоге, лучшие товары производственного значения выпускают: ТОО "ЭКОпром-Павлодар, занявшее III место, ТОО "Павлодарский трубопрокатный завод", взявшее II место и АО "Казэнергокабель", отвоевавшее I место. В номинации "Лучшие товары для населения" I место завоевало ТОО «Kazakhstanproject». II место ТОО НПК "Свет", III заняло ТОО "Мерусар и К". III место в номинации "Лучшие продовольственные товары" отдано КХ "Сагып". ТОО "Ақжар-Өндіріс" - II. Первым признано ТОО "Рубиком".

Лучших производителей наградили дипломами, статуэтками с символом «Лучший товар Казахстана» и подарочными сертификатами. Всех участников поощрили благодарственными письмами и памятными подарками. Предприятия-победители получили право принять участие в республиканском конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана - 2015», который пройдет в конце года в Астане.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры