astana-view

Лучший товар Казахстана: Актау - старт успешных

27 Августа 2015
5022 просмотров

 

В Актау прошел конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана - 2015»

Палата предпринимателей Мангистауской области «Атамекен» продолжила проведение конкурса-выставки на региональном уровне. В этом году в конкурсе приняли участие 19 лучших товаропроизводителей области.

По словам акима Мангистауской области АликаАйдарбаева, благодаря активной предпринимательской инициативе предприятий в 2014 году в рамках Программы «Дорожная карта бизнеса – 2020» в области было реализовано 58 новых проектов на 5 млрд. тенге и создано более 600 новых рабочих мест. В этом году уже одобрено 43 проекта на сумму 3,3 млрд. тенге и будет создано порядка 900 новых рабочих мест. Кроме того 30 проектов на общую сумму 6,6 млрд. тенге были профинансированы в обрабатывающей промышленности за счет средств Нацфонда РК.

«Акимат Мангистауской области в своей деятельности всегда учитывал интересы бизнеса, свидетельством чего является наше тесное сотрудничество с Палатой предпринимателей «Атамекен». Ярким примером сотрудничества является наше взаимодействие по организации деятельности Центров обслуживания предпринимателей, которые в этом году открылись в городах Актау и Жанаозен. Сегодня вместе с Палатой предпринимателей Мангистауской области мы рассматриваем ряд совместных проектов по расширению финансовых услуг с учетом специфики и приоритетов развития региона», - сказал глава региона.

На титул «лучших из лучших» претендовали как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели, имеющие положительные результаты в обеспечении стабильно высокого уровня качества продукции.

Принимая участие в конкурсе, предприниматели не только демонстрируют сильные стороны своих предприятий, но также получают возможность найти новых партнеров.

«Если раньше в конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана» могли принимать участие только представители крупного и среднего бизнеса, то с этого года такую возможность получили и индивидуальные предприниматели. Из 19 подавших заявку на участие конкурсантов 7 являются представителями малого бизнеса. Я уверен, что из года в год участников будет больше», - сказал директор Палаты предпринимателей Мангистауской области «Атамекен» Жанбырбай Доспаев.

Конкурсная комиссия, в состав котрой вошли представители как госучреждений, так и общественные организации, ознакомившись со всеми участниками конкурса-выставки, оценила компании по трем номинациям.

Так, в номинации «Лучшие товары производственного назначения»: диплом I степени получило ТОО «Каспий цемент» по производству цемента; дипломом II степени - ТОО «Куду Индастриз Казахстан» которая занимается полным циклом производства винтовых роторных насосов; дипломом III степени - ТОО «Жанарыс» по производству спецодежды из натуральных, синтетических, вискозных и полиэфирных тканей.

В номинации «Лучшие товары для населения» также определилась тройка победителей. Дипломом I степени награждено ТОО «Жамал-Ай» специализирующееся в области производства спецодежды, спецобуви и школьной формы. Второго места в этой номинации удостоилось ИП «Тарбия» по пошиву национальной одежды. Диплом III степени получило ТОО «Сенек» занятое в сфере животноводство и переработке животноводской продукции.

В номинации «Лучшие продовольственные товары» диплом I степени завоевало ТОО «Магабред» - лидер по производству и реализации хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий. Диплом II степени получил ТОО «Ак-Нан Мангистау» которая также занимается производством хлебобулочных и кондитерских изделий. Третье место в этой номинации получил ТОО «Millina Food Production company Ltd», специализирующееся на производстве кисломолочной продукции.

Победителей конкурса-выставки наградили аким Мангистауской области Алик Айдарбаев и директор региональной Палаты предпринимателей «Атамекен» Жанбырбай Доспаев, которые высоко оценили продукцию местных товаропроизводителей, пожелав удачи и новых побед всем активным участникам конкурса.

Участники бизнес-состязания были награждены также денежными сертификатами и  благодарственными письмами от имени Председателя Правления Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» Аблая Мырзахметова.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры