astana-view

CT-KZ: Сертификат соответствует!

15 Сентября 2015
12778 просмотров

ТОО «Графика-М»: сертификат выдан законно

Экспертная комиссия Национальной палаты предпринимателей продолжает работу по внутреннему аудиту сертификатов CT-KZ.

В рамках аудита предприятий Алматы экспертная комиссия провела осмотр производственной площадки ТОО «Графика-М» - отечественного  предприятия по производству картриджей.

Комиссия убедилась в том, что предприятие находится по указанному в регистрационных документах адресу, а все производственные помещения оснащены необходимым для изготовления картриджей оборудованием, обеспечивающим полный цикл конвейерного производства.

Экспертами комиссии установлено наличие различных пресс-форм для изготовления всего заявленного ассортимента моделей картриджей, дробилки для измельчения дефектных пластмассовых деталей и получения пластмассовой крошки (с целью ее использования в качестве вторсырья). Таким образом, на предприятии внедрено безотходное производство. На производимые картриджи имеется свидетельство на товарный знак.

Внутренний аудит был проведен на основании обращения ТОО «Eco print» и ТОО «ТТ-Сервис». Экспертная Комиссия в составе представителя Союза машиностроителей Казахстана Марата Баккулова, президента «Союза промышленников и работодателей Алматы» Валентина Бреусова и заместителя секретаря Комитета информационно-коммуникационных технологий и «зеленой экономики» НПП РК Адиля Мергенбаева отметила, что сертификаты о происхождении товара формы «CT-KZ», выданные ТОО «Графика М», соответствуют требованиям «Правил по определению страны происхождения товара, выдаче сертификата о происхождении товара и отмене его действия» утвержденные Приказом Министерства по инвестициям и развитию РК от 24 февраля 2015 года.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры