astana-view

Алтын сапа: Шубат- на экспорт!

09 Ноября 2015
4801 просмотров

Жанаозенский молочный завод готов поставлять национальный напиток в казахстанские и зарубежные санатории

Жанаозенский молочный завод - одно из крупнейших предприятий Мангистауской области по производству и переработке коровьего и верблюжьего молока. На заводе выпускается 18 видов продукции, в месяц изготавливается 400 тонн продукции. Большим спросом пользуются шубат и шалап. Кроме того, на молокозаводе производятся йогуртовые напитки, кефир, сметана, молоко, творог, шалап, сливки, ряженка и национальные продукты - құрт, ірімшік, балқаймақ.

Основными заказчиками являются государственные учреждения, больницы, детские сады, нефтяные компании АО «Озенмунайгаз», АО «Мангистаумунайгаз», подрядные, сервисные организации и другие.  

Два года назад в конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана-2013» в номинации «Лучшие продовольственные товары» ТОО «Жанаозенский молочный завод» стал дипломантом III степени.

По словам директора ТОО «Жанаозенский молочный завод» Анатолия Путиенко, плодотворная работа на рынке оказания молочных продукций приносит свои результаты.

«Мы выпускаем конкурентоспособную продукцию. В  Мангистауской области молочная продукция Жанаозенского завода пользуется большим спросом. На различных конкурсах и выставках , как регионального, так и республиканского, наше предприятие неоднократно становилось победителем. Думаю, в Астане в конкурсе «Алтын сапа» удача будет на нашей стороне», - сказал он.

Проведенные маркетинговые исследования показали заинтересованность в приобретении шубата многими промышленными предприятиями области, лечебно-санаторными учреждениями республики и стран ближнего зарубежья. В планах поставки целебного напитка в Астану и другие города Казахстана.

Как отметил Анатолий Путиенко, с каждым годом людей, предпочитающих молочную продукцию в регионе, становится все больше. Уже со следующего компания надеется расширить свои горизонты.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры