astana-view

Предприниматели поддержали внеочередные выборы Президента РК

23 Декабря 2015
6800 просмотров

В марте в НПП «Атамекен» в преддверии внеочередных президентских выборов стартовала информационная акция «Әркімнің дауысы маңызды!» - «Важен голос каждого!»

Данная акция была организована с целью обеспечить максимальное участие граждан во внеочередных выборах Президента Республики Казахстан, состоявшихся 26 апреля 2015 года. И здесь очень важно было знать, каким образом можно призвать казахстанцев проявить активную гражданскую позицию, прийти в день внеочередных выборов на избирательные участки и проголосовать.

Суть акции была в том, что представители бизнес–сообщества страны, в частности, производители продуктов первой необходимости, наклеивали на упаковки своей продукции, заранее разработанные наклейки с эмблемой информационной акции «Әркімнің дауысы маңызды» - «Важен голос каждого» - с логотипом НПП РК. В торговых центрах, в кафе, ресторанах, рынках и других общественных местах были установлены информационные счетчики, указывающие количество дней оставшееся до дня внеочередного выбора Президента Республики Казахстан, с эмблемой информационной акции «Әркімнің дауысы маңызды!» - «Важен голос каждого!» и логотипом НПП РК.

В регионы двумя партиями было отправлено 3 003 700 стикеров с лозунгом «Важен голос каждого!». Также было изготовлено и доставлено в регионы 10 000 информационных счетчиков (календарей).

Все в акции приняло участие 1 850 предприятий, из них 1500 кафе, ресторанов, торговых центров разместило у себя календари, а 350 предприятий наклеивали на продуктах питания (хлебобулочная, мукомольная, молочная продукция) стикеры.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры