astana-view

История успеха: Будущее за вами!

29 Марта 2016
- г. Астана
10389 просмотров

Состоявшиеся бизнесмены делятся со студентами секретами своего успеха

В рамках проекта «История успеха» Палата предпринимателей г. Астана организовала встречу студентов торгово-экономического колледжа Казпотребсоюза с управляющей сетью гриль-баров «Гол Пас» Жанной Черновой.

Опытная бизнесвумен рассказала студентам о том, когда и с чего начинался известный в городе бренд и как он впоследствии развивался.

«Наш бизнес зарождался давно, еще в 90-е годы. И начинался он с сети магазинов «Наша компания». В их основе лежала оптовая торговля. Мы делали небольшую накрутку, благодаря чему оборот денег был хороший. Дело пошло», - вспоминает Жанна Михайловна.

По мере развития компаньоны стали продавать технику в знаменитом магазине «Мелодия», а позже и спорттовары.

В прошлом году компания продолжила развиваться, но уже в другом направлении - было решено создать сеть гриль-баров. И сегодня в Астане уже действует несколько таких заведений, выполненных в английском стиле.

«В числе фишек - электронное меню и большой экран, на котором в любой момент можно увидеть, как готовится ваше блюдо на кухне. Кроме того, все заготовки у нас делаются в специальном цехе, а потом уже оттуда развозятся по всем барам. Потому что кухни в наших барах не такие большие. Могу похвастаться наличием полного комплекта итальянского кухонного оборудования, чего также нет ни  в одном заведении города», - говорит бизнесвумен.

Она отмечает, что за эти годы не все было гладко, были проблемы, взлеты и падения, однако их компания никогда не позволяла себе не платить людям зарплату, устраивать многократные ревизии, оттого, возможно, персонал у них не менялся годами.

«Ближе к лету, ребята, я могу вам предложить поработать у нас, чтобы вы увидели этот бизнес изнутри. Возможно, захотите открыть похожее заведение. Конкурентам мы не противимся, наоборот, рады им. Ведь здоровая конкуренция мотивирует на постоянный рост и развитие», - считает Жанна Михайловна.

Приводя примеры из личного опыта, управляющая отметила, что у современной молодежи очень много возможностей для развития, включая открытие собственного дела. Важно лишь - хорошо освоить выбранное направление.

«Не думайте, что хорошую работу можно получить «по блату». Это неправда. Квалифицированный специалист всегда будет востребован и оценен по достоинству», - резюмировала Жанна Чернова.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры