astana-view

Женщина в бизнесе - успешные решения!

26 Апреля 2016
- Актюбинская область
7109 просмотров

Цикл семинаров под таким названием проводится для актюбинских предпринимательниц

Мероприятие было организовано отделом развития человеческого капитала Палаты предпринимателей Актюбинской области в рамках работы Совета деловых женщин. В нем приняли участие почти 30 женщин.

По словам бизнес-тренера Ирины Дульцевой, первый практический тренинг по теме: «Маркетинговые исследования - инструмент создания будущего» был направлен на реализацию в бизнесе основной цели маркетинга.

«Мы обучили бизнесвумен тому, как и что нужно сделать для того, чтобы их товар или услуга соответствовали требованиям и продавали сами себя. С помощью полученных знаний и навыков мы надеемся, что предпринимательницы научатся экономить собственные средства и направлять их на развитие бизнеса, ведь маркетинговые исследования - очень затратная процедура», - рассказала Ирина Дульцева.

Знания, полученные на 3-часовом тренинге, вооружили участников необходимым инструментарием для достижения эффективности в своем сегменте бизнеса с помощью проведенных маркетинговых исследований и построения на их основе конкурентоспособного маркетингового потенциала.

В рамках программы слушатели научились тому, как собирать маркетинговую информацию, какие методы необходимо использовать для ее сбора. Также получили знания о потенциальном рынке, его структуре и конъюнктуре, прогнозированию продаж.

«Радует география и возраст участниц тренинга, тема которого была интересна не только городским, но и сельским предпринимательницам. Такие семинары и мастер-классы было решено проводить с выездом в районы», - добавила начальник отдела РПП Дамиля Кунанова.

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры