astana-view

Кредиты на подходе

30 Мая 2016
- Костанайская область
9425 просмотров

Палата предпринимателей и акимат области подписали учредительные документы о создании ТОО «Микрофинансовая организация «Атамекен Костанай»

Она заработает сразу после регистрации в Национальном банке страны. Таким образом, уже в конце июня - начале июля жителям региона начнут выдавать кредиты на выгодных условиях для открытия своего дела.

Созданию организации предшествовало подписание в марте этого года меморандума между НПП РК «Атамекен», Евразийской группой (ERG) и областным акиматом. Уставной капитал МФО составляет 588 миллионов тенге. Из них 300 млн - это деньги, выделенные Нацпалате Евразийской группой, и еще 288  млн - средства областного бюджета.

Как сообщают эксперты Палаты, заемщики смогут рассчитывать на кредит в сумме до 15 млн тенге, без процентов, с комиссией в 4% от выдаваемой суммы.

Ранее проведенный НПП анализ показал, что ныне действующие в Казахстане микрокредитные организации предоставляют финансовые ресурсы по ставке вознаграждения до 56%, что часто является неподъемным для начинающих предпринимателей. Появление с подачи Нацпалаты и заинтересованности крупного бизнеса МФО даст дополнительный импульс новым бизнес-инициативам. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры