astana-view

Деловые леди встречаются в Астане

31 Мая 2016
9073 просмотров

1 июня в столице пройдет II Конгресс Совета деловых женщин  НПП РК «Казахстан - новые возможности» 

В работе  форума деловых женщин примет участие Гульшара Абдыкаликова, Государственный секретарь Республики Казахстан, председатель Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан.

На Конгрессе Совета деловых женщин обсудят роль женщин и потенциал женского предпринимательства в развитии экономики Казахстана, расскажут о новых инициативах отечественных бизнесвумен, а также о возможностях и перспективах женского предпринимательства.

Как отметила председатель Совета деловых женщин НПП РК «Атамекен» Лаззат Рамазанова, за год работы образовано 16 региональных советов деловых женщин, их возглавили успешные и деловые женщины. Аналогичные Советы созданы и в районных центрах. В их состав вошли  порядка 700 женщин-предпринимательниц. Растет деловая активность, во всех регионах отмечается тенденция роста числа предприятий, возглавляемых женщинами.

«Атамекен» активно поддерживает и развивает предпринимательство. В каждом регионе созданы Центры обслуживания предпринимателей и Центры  поддержки предпринимательства с целью оказания сервисной поддержки и информационного обеспечения бизнеса.  В прошлом году Нацпалата оказала сервисную поддержку более 35 000 предпринимателям, из них  более половины женщины. По проекту «Бизнес-школа» обучено  более пяти тысяч женщин, в результате чего было реализовано порядка 140 стартапов, - сообщила Л.Рамазанова. 

Прямую трансляцию с Конгресса Совета деловых женщин можно будет увидеть на www.abctv.kz


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры