astana-view

«Алтын сапа»: шанс заявить о себе

22 Июня 2016
- Атырауская область
6846 просмотров

Более 40 компаний приняли участие в обучающем семинаре по вопросам подготовки к проведению конкурсов «Алтын сапа» и «Лучший товар Казахстана»

Как отметила лектор, заместитель директора департамента по вопросам занятости Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» Салтанат Абдикаримова, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, желающим принять участие в конкурсах «Алтын сапа» и конкурса - выставки «Лучший товар Казахстана», необходимо более ответственно подойти к процессу подготовки информации о результатах своей деятельности.

По словам Салтанат Абдикаримовой, очень часто в ходе формирования заявки на участие в конкурсах предприниматели допускают ошибку, предоставляя шаблонные отчетные данные или вовсе поручая это посторонним людям. В результате на суд комиссии поступают сухие отчетные материалы, не раскрывающие все достижения предпринимателя за годы деятельности.

«Это большое упущение. Так как никто, кроме самого субъекта бизнеса, не сможет предоставить более полную и качественную информацию о его деятельности. Поэтому потенциальным участникам конкурсов необходимо обратить особое внимание на данный вопрос», - отметила представитель НПП.

Лектор рассказала, что организация, участвуя  в указанных конкурсах, может получить пользу от применения критериев по самооценке, отражающих самые современные подходы в управлении  качеством, улучшить работу предприятия и конкурентоспособность продукции, а, значит, сделать успешные шаги в решении своих финансовых проблем.

«Организация получит независимую оценку деятельности и рекомендации в области качества со стороны высококвалифицированных экспертов, прошедших специальную подготовку. Это поможет выработке грамотной  стратегии организации и достижению успеха в будущем. Кроме того, участие в конкурсе позволит привлечь внимание коллектива организации к вопросам качества, активизировать усилия по их решению», - сообщила С.Абдыкаримова.

В ходе семинара слушателям рассказали о том, как провести самооценку деятельности предприятия, разъяснили правила и порядок участия в конкурсах «Алтын сапа» и «Лучший товар Казахстана», продемонстрировали модель оценки системы менеджмента качества в других странах.

Стоит отметить, что правила участия в конкурсах в текущем году остались без изменений.

Участники семинара также смогли задать вопросы на интересующие их вопросы и получить компетентные ответы от специалиста. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры