astana-view

Алтын сапа: Кто станет лучшим?

24 Июня 2016
- Актюбинская область
6145 просмотров

В области принимаются заявки от предприятий, планирующих участвовать в конкурсе «Алтын сапа»

Представители 30 актюбинских предприятий приняли участие в региональном обучающем семинаре, в ходе которого были обсуждены порядок проведения и методология оценки по критериям конкурса на соискание Премии Президента РК «Алтын сапа» и республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана».

Семинар организован Национальной палатой предпринимателей РК «Атамекен», и уже обучающие лекции для бизнеса прошли в 12 городах Казахстана.

Эксперт-аудитор по СМК, эксперт премии СНГ, асессор Европейской премии Европейского фонда менеджмента качества Мадина Мукатова в течение дня обучала экспертов и представителей предприятий, планирующих попробовать свои силы в конкурсах.

 По ее словам, местные предприятия имеют достаточно успешный опыт участия в этом конкурсе. В предыдущие годы «АРБЗ» был удостоен специальной премии Президента РК «Алтын сапа» в номинации «Лучший индустриальный проект года». В прошлом году были отмечены компании «Айс плюс», «Акбулак».

Сегодня экспертами Палаты предпринимателей Актюбинской области уже приняты 18 заявок на участие в «Лучшем товаре Казахстана» и 4 заявки на конкурс «Алтын сапа».

В ходе семинара представителям компаний была оказана вся необходимая консультационно-методическая помощь по проведению самооценки деятельности организаций, разъяснены порядок и правила их проведения, а также изучена модель Европейского фонда менеджмента качества (EFQM).

Эксперт-аудитор по системе менеджмента качества напомнила слушателям о том, что заявки на соискание Премии Президента РК «Алтын сапа» принимаются до 1 июля. В завершение семинара участникам вручили сертификаты. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры