astana-view

«Алтын сапа»: качество - главный критерий

27 Июня 2016
- Западно-Казахстанская область
8803 просмотров

В ЗКО продолжается прием заявок на участие в конкурсах «Алтын сапа» и «Лучший товар Казахстана»

Участвовать в конкурсах изъявили желание порядка двадцати индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Представители этих компаний пришли на обучающий семинар по разъяснению порядка и правил проведения конкурсов и ознакомлению с методикой самооценки деятельности организаций. Семинар проводила эксперт-аудитор по СМК, эксперт премии СНГ, асессор Европейской премии Европейского фонда менеджмента качества Мадина Мукатова.

Она разъяснила участникам семинара правила подачи заявки на участие в конкурсах и материалов, отчетов, анкет, оформленных  в соответствии с Правилами оформления, представления и предварительной оценки материалов участников конкурса на соискание Премии Президента Республики Казахстан «Алтын сапа» и республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана», утверждаемых Правительством Республики Казахстан.

«В прошлом году 23 предприятия Западно-Казахстанской области приняли участие в региональном конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана» и 6 предприятий в конкурсе «Алтын сапа», - рассказал заместитель директора региональной палаты по экономическим вопросам Марат Нургуатов. - В номинации «Лучшие товары производственного назначения» победителем стало ТОО «Гидромаш-Орион-МЖБК», в номинации «Лучшие товары для населения» - ТОО «Уральская торгово-промышленная компания», в номинации «Лучшие продовольственные товары» лучшим было признано ТОО «Агропродукт ЛТД»».

«Участие в конкурсах не только престижно, но и полезно для любой компании, стремящейся работать по международным стандартам, - сказала Елена Клюева, представитель ТОО «ИНТЕК - ОНМР», - поэтому мы планируем участвовать в конкурсе на соискание Премии Президента Республики Казахстан «Алтын сапа». Понимаем, что для этого нам придется потрудиться, мобилизовать все свои возможности, но это того стоит».

В завершение семинара всем участникам вручили сертификаты.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры